Trainingszeiten Leistungsturnen

Turnschule weiblich / männlich 5-7 Jahre
Übungsleiter: Angélique Schwimmer
Sportstätte: ZF Arena

Mi & Fr 15:00 - 17:00 Uhr

0170 - 4485635

Leistungsturnen I weiblich ab 6 Jahren

Übungsleiter:
Sportstätte: ZF Arena

Di & Do 14:00 - 16:00 Uhr


Leistungsturnen II weiblich ab 9 Jahren

Übungsleiter: Karin Bretzel
Sportstätte: ZF Arena

Mo & Mi 17:00 - 20:00
Do 16:00 - 18:00 Uhr

0157 - 52660771

Leistungsturnen I männlich ab 6 Jahren

Übungsleiter:Fynn Aleshnikov
Sportstätte: ZF Arena

Mo & Mi 14:00 - 17:00 Uhr
Fr 17:00 - 20:00 Uhr


0173-6574296

Leistungsturnen II männlich ab 9 Jahren

Übungsleiter: Fynn Aleshnikov
Sportstätte: ZF Arena

Mo, Mi & Fr 17:00 - 20:00 Uhr


0173-6574296

Geräteturnen weiblich

Übungsleiter: Bianca Hammer
Sportstätte: ZF Arena

Di, Do & Fr auf Anfrage

0176 - 85637915

Achtung:

wegen Schließung der Arena gilt b.a.w. folgender Plan:

Kadergruppe Fynn Aleshnikov 8+m Ailingen Montag 16:00 18:00
Kadergruppe Fynn Aleshnikov 8+m Markdorf Dienstag 17:00 20:00
Kadergruppe Fynn Aleshnikov 8+m Ailingen Freitag 15:00 18:00
Kadergruppe Fynn Aleshnikov 8+m Graf Soden kl. Samstag 09:00 12:00
Kadergruppe Fynn Aleshnikov 8+m Graf Soden kl. Sonntag 09:00 12:00
Entwicklungsgruppe Fynn Aleshnikov 5-7m Ailingen Donnerstag 14:30 16:30
Entwicklungsgruppe Fynn Aleshnikov 5-7m Graf Soden kl. Samstag 12:00 14:00
Entwicklungsgruppe Fynn Aleshnikov 5-7m Graf Soden kl. Sonntag 12:00 14:00
Sichtungsgruppe Fynn Aleshnikov 3-4m Ailingen Montag 14:15 15:45
Sichtungsgruppe Fynn Aleshnikov 3-4m Graf Soden kl. Samstag 14:30 16:00
Turnschule Angélique Schwimmer 5-7w Schnetzenhausen kl. Dienstag 15:00 17:15
Turnschule Angélique Schwimmer 5-7w Schnetzenhausen kl. Freitag 16:00 18:15
Nachwuchsgruppe Gianna Hammer 7-10w Graf Soden gr. Dienstag 16:00 17:45
Nachwuchsgruppe Elisa Böhme 7-10w Schreienesch Mittwoch 16:00 18:00
Nachwuchsgruppe Gianna Hammer + Julia Naumann 7-10w Graf Soden gr. Samstag 12:00 14:00
Gerätturngruppe Celine Stauber+ Bianca Hammer 10+w Schreienesch Montag 18:00 19:45
Gerätturngruppe Celine Stauber + Bianca Hammer 10+w Graf Soden kl. Dienstag 18:00 19:30
Leistungsgruppe Lisa + Karin Bretzel 10+w Ailingen Montag 18:15 20:15
Leistungsgruppe Lisa + Karin Bretzel 10+w Schreienesch Mittwoch 19:00 20:30
Leistungsgruppe Lisa + Karin Bretzel 10+w Graf Soden gr. Samstag 09:30 12:00